普通结果 阿拉丁 商业知心 PR 隐藏结果 隐藏摘要 推荐 F 隐藏
        X    

泰诺酚麻美敏片

2019-07-10 09:41
以下内容已过滤百度推广
未收进资源库

快速问医生药品频道专业提供泰诺(酚麻美敏片)购买价格和药品信息,权威的泰诺(酚麻美敏片)说明书,专业医生点评体泰诺(酚麻美敏片)用药指导、在线咨询对症的功效与...  普通

通用名称:泰诺酚麻美敏片 商品名称:泰诺 英文名称:paracetamol,pseudoepherine...本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克、氢溴...  普通

最佳答案: 酚麻美敏片用于治疗和减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 治疗和减轻普通感冒或流行性感冒引起的...  普通

2018年11月16日 - 你好,从你描述的这个情况来看,考虑主要是出现感冒的症状,服用了这种泰诺酚麻美敏片想要喝酒的情况,建议你的这个情况,如果你在感冒期间喝酒的话,会导致加重感冒的病情...  普通

最佳答案: 泰诺酚麻美敏片也称为泰诺大众感冒药,经典的4合1,有效缓解发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛这8种感冒症状哦,这药里面的对乙酰...更多关于泰诺酚麻美敏片的问题>>  专业问答网站

最佳答案: 这个药的副作用偶有轻度嗜睡、多汗、头昏、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振、皮疹等,可自行恢复,可能引起嗜睡。可能引起兴奋,特别是对儿童。 如果出...  普通

最佳答案: 跟你您说的这个情况,如果没有什么症状的话,最好不要服用这个药物,这个药物对野生有一定的刺激性作用,所以如果是高血压的话,你可以选择别的药物进行治疗。...  普通

2018年9月23日 - 泰诺酚麻美敏片俗称泰诺,是解热镇痛药。可减轻普通感冒和流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,关节疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咳嗽,咽痛,全身乏力等症状。是一种...  普通

通用名称:酚麻美敏片 商品名称:泰诺 汉语拼音:fenmameimin pian 【成份】 本品为复方制剂,本品每片含主要成分对乙酰氨基酚325mg、盐酸伪麻黄碱30mg、氢溴酸右姜...  普通
为您推荐
语义关联近似词猜 正规性45地理位置网址标题|网址|摘要F0
精确匹配2
精确匹配3
精确匹配4
精确匹配5
精确匹配6
精确匹配7
精确匹配8
精确匹配9
精确匹配10
12时间限制猜 实时动态5相关检索词泛时效性8F1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
url2345摘要前标题后标题F2
网页标题2
正文网页标题3
正文网页标题4
正文网页标题5
正文网页标题6
正文网页标题7
元描述网页标题8
网页标题9
正文网页标题10
123原创猜 网址形式6相关词猜 相似度F3
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配2
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配3
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配4
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配5
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配6
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配7
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配8
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配9
主页次优先 | 子页内容充实精确匹配10

普通结果 阿拉丁 商业知心 PR 隐藏结果 隐藏摘要 推荐 F 隐藏
        X